Agenda

AVRIL
mar 02.04 • 18h30 COTTON CLUB • scène ouverte Le Club gratuit tous styles
ven 05.04 • 20h30 KIKESA + PUMPKIN & VIN’S DA CUERO Grande salle de 5 à 18 € rap
lun 08.04 • 19h30 ILLA J + AFRODITE Le Club de 3 à 10 € rap
mer 10.04 • 20h30 WINSTON MCANUFF & FIXI + LEDEUNFF Grande salle de 5 à 16 € reggae
ven 12.04 • 20h30 LES STUDIOS PARTENT EN LIVE ! Grande salle gratuit
sam 13.04 • 20h30 A LA RENCONTRE DES PROFESSIONNELS DE LA MUSIQUE Grande salle gratuit
jeu 18.04 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S01E03 : Creation Culture « Welcome to Jamdong » Le Club gratuit reggae
ven 19.04 • 20h30 MINUIT + LE VERTIGO Grande salle de 5 à 16 € rock
sam 20.04 • 20h30 MIOSSEC + BRAZILIERS Grande salle de 5 à 23 € chanson
sam 27.04 • 20h30 LABEL CHARRUES : ATOEM + DI#SE + WICKED Grande salle gratuit
MAI
ven 03.05 • 18h30 COTTON CLUB • scène ouverte Le Club gratuit tous styles
mar 07.05 • 18h00 GABLÉ • « CoMiCoLoR » Grande salle de 3 à 6 € ciné-concert
jeu 09.05 • 19h30 ANNULÉ : JEAN JEAN + FRAGMENTS Le Club de 3 à 10 € rock ambient
jeu 16.05 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S01E04 : DJ DEMKO x BENOIT COTORAP « B-Side » Le Club gratuit rap
ven 24.05 • 20h30 FÊTE DE LA BRETAGNE • ELEPHANT & CASTLE :
Timsters + Colorado + Maximilien + Alter Real
Grande salle 8 € electro
sam 25.05 • 17h00 FÊTE DE LA BRETAGNE • Introduction : musique & danse bretonnes Le Club gratuit (inscription) atelier
sam 25.05 • 20h30 FÊTE DE LA BRETAGNE • L’USINERIE : Fleuves + ‘Ndiaz Grande salle 8 € fest-noz
mer 29.05 • 19h30 THE LOIRE VALLEY CALYPSOS + INITIALS BOUVIER BERNOIS Le Club de 3 à 10 € calypso / swing
JUIN
mar 04.06 • 18h30 COTTON CLUB • scène ouverte Le Club gratuit tous styles
jeu 06.06 • 18h30 ARTBIST’ROCK @ Le Fût Chantant :
Ze Rouste + Moundrag + King Averell + Breaking Bones
Le Fût Chantant gratuit ska / rock
ven 21.06 • 18h30 FÊTE DE LA MUSIQUE @ Place de la Grille Place de la Grille,
Saint-Brieuc
gratuit tous styles
sam 22.06 • 20h30 FÊTE DE FIN D’ANNÉE : FAMOUS ULTIMATE CRASH KARAOKE Grande salle gratuit (inscription) karaoke
OCTOBRE
jeu 17.10 • 20h30 CARNAVALOROCK : LES NUS + MARS RED SKY + CELESTE Grande salle de 5 à 16 € rock
NOVEMBRE
sam 02.11 • 21h00 PERTURBATOR + OKTOBER LIEBER + ATOEM Grande salle de 5 à 20 € nuit electro

Précédemment

SEPTEMBRE 2018
sam 15.09 • journée HAPPY DAY #1 toutes les salles gratuit concerts, jeux & activités
ven 28.09 • 20h30 SINSAENUM + HATESPHERE + T.A.N.K Grande salle de 5 à 20 € death metal
OCTOBRE
mer 03.10 • 20h30 PETER KERNEL + MÜTTERLEIN Le Club de 3 à 10 € rock noise
ven 05.10 • 20h30 VANUPIÉ + THE SUNVIZORS Grande salle de 5 à 16 € reggae
sam 13.10 • 14h15 « LUMIÈRES ! » par Ellie James Cinéma Le Club 6 de 3 à 6 € jeune public
jeu 18.10 • 20h30 CARNAVALOROCK : Dätcha Mandala + Lane + Dewaere Grande salle 12,80 € rock
mer 24.10 • 14h00 MASTERCLASS batterie avec JOB (Tagada Jones) Le Club gratuit rock
sam 27.10 • 20h30 MNNQNS + BORN IDIOT Le Club de 3 à 10 € rock
NOVEMBRE
dim 04.11 • 18h00 ABORTED + CRYPTOPSY + BENIGHTED + CYTOTOXIN Grande salle de 5 à 20 € death metal
jeu 08.11 • 20h30 LORENZO + BEN Grande salle complet ! rap
ven 16.11 • 20h30 DEMI PORTION + LAYONZ Grande salle de 5 à 20 € rap
jeu 22.11 • 20h30 KAVIAR SPECIAL + ROSAIRE Le Club de 3 à 10 € rock psyché / garage
ven 23.11 • 20h30 FRUSTRATION + USÉ + OSTAVKA Grande salle de 5 à 18 € post-punk
ven 30.11 • 20h30 SOVIET SUPREM + PAVAN TAKIN Grande salle de 5 à 20 € rap balkanique
DECEMBRE
sam 01.12 • 20h00 Soirée Incubateur : APOLLO G.I’S Le Club gratuit rock
ven 07.12 • 20h30 HANGMAN’S CHAIR + DEATH ENGINE Le Club de 3 à 10 € doom / stoner
sam 08.12 • 20h30 RENCARD MASS PROD : 8°6 Crew + Les Clébards + Capricorn Grande salle de 10 à 15 € punk
ven 14.12 • 20h00 ANNULÉ Soirée blindtest Grande salle gratuit blindtest
sam 15.12 • 20h30 L’OR DU COMMUN + ISHA + ABD Grande salle de 5 à 18 € rap
JANVIER 2019
ven 25.01 • 20h30 VAUDOU GAME + MAMYLOVE SARAMBÉ Grande salle de 5 à 16 € afrofunk
FÉVRIER
jeu 07.02 • 20h30 DECAPITATED + HEART ATTACK + ACOD Grande salle de 5 à 18 € death metal
jeu 14.02 • 20h30 EUT + THÉ VANILLE Le Club de 3 à 10 € pop indé
sam 16.02 • 20h30 MASS HYSTERIA + TRANZAT Grande salle complet ! metal
jeu 21.02 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S01E01 : Atlas x Clint « Je suis sexy, je suis Frenchy » Le Club gratuit variété française
jeu 28.02 • 20h30 GRAND BLANC + TOUKAN TOUKÄN Grande salle de 5 à 16 € coldwave
MARS
ven 08.03 • 20h00 TÉTÉ + MÔ’TI TËI Grande salle complet ! chanson
sam 09.03 • 20h30 SADAT X & EL DA SENSEI + FLYNT + BABS Grande salle de 5 à 16 € rap
jeu 14.03 • 20h30 WILLIAM Z VILLAIN + WALTER’S CHOICE Grande salle de 5 à 16 € blues
jeu 21.03 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S01E02 : LAAG « Noir synthétique » Le Club gratuit new wave / indus
ven 29.03 • 20h30 IPHAZE + UZUL Le Club de 3 à 10 € dub